версия сайта

Марафон Победы

Ко Дню Победы была опубликована статья нашей ученицы 10А класса.

Ко Дню Победы в журнале Телесемь опубликовали статью нашей ученицы 10А класса Шашиной Вероники. В статье Вероника рассказывает о жизни своей бабушки - Гузеевой В.А, о подвиге её родных братьев. Шашина вероника за свою публикацию получила сертификат на покупку в одном из магазинов, а также подарочное издание журнала. Мы поздравляем Веронику и благодарим за проявленную активность.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, наша школа принимает участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Наши окна можно посмотреть по ссылке: #Окна_Победы

"Вальс расставанья" (смотреть видео)

Исполняет мама учащегося Демина Матвея (8Б) Демина И.Г.

Музыка Я. Френкель, стихи К. Ваншенкин. В видео использованы фрагменты фильмов.

Рисунки наших учеников, посвященные Великой Отечественной войне можно посмотреть здесь

Наш бессмертный полк

В школе организован показ фильмов, посвященных 290-летию Суворова А.В.

С 01.03.2020 по 13.03.2020 г. учителями истории Ильиным А.А. и Типоченко С.И. организован показ фильмов, посвященных 290-летию Суворова А.В. Полководец, не знавший поражений, участник семи войн, новатор в стратегии и тактике, один из образованнейших людей своего времени. Мероприятие носило информационно-познавательный характер.

В рамках акции Эстафета патриотизма поколений, посвященной подготовке и празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов от нашей школы участие в акции прошло в форме конкурса сочинений Я пишу письмо солдату... В конкурсе сочинений приняли участие двое учащихся: Дерябин С. (11А) и Суворова Е.(11А) под руководством учителя русского языка Сажиной Л.А. Суворова Е. была отмечена дипломом победителя конкурса. Так же Екатерина была награждена книгой Совета ветеранов, где напечатано ее сочинение Письмо брату. Награждение проходило в ДК им. Горького.

27 января в МБОУ ВСШ №27 присоединилась к «Марафону Победы» проведением Единого Урока мужества, посвященного полному освобождению Ленинграда от блокады. Урок Мужества был проведен и подготовлен учащимися 10б класса. Были приглашены учащиеся всей школы. Ребята рассказали о том, как жили люди в это тяжелое время, как учились в школах; показали несколько тематических видеосюжетов.

Ведущими уроков мужества были Ганнов Е.(10Б) и Рудычев И.(10Б). В исполнении Карповой Е.(10Б) и Остапенко Т.(10Б) прозвучали стихи о блокадном Ленинграде. Сценарий уроков мужества был подготовлен и организован учителем русского языка Сажиной Л.А.

26 января учащиеся 11 класса посетили выставку «Навигатор поступления». На выставке работали мастер –классы. Ученица 11А класса Суворова Е. посетила мастерскую художника-графика и написала картину, посвященную дню блокады.

В рамках Единого Урока мужества в школе была проведена выставка рисунков «Блокадный Ленинград».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"